Главная Новости Политика На Житомирщине у 9 учеников обнаружили дизентерию
commentss НОВОСТИ Все новости

На Житомирщине у 9 учеников обнаружили дизентерию

19 октября 2005, 22:57
Поделитесь публикацией:
На Житомирщине у 9 учеников обнаружили дизентерию

В Житомирской области с подозрением на заболевание дизентерией в период с 13 по 18 октября за медицинской помощью обратились 15 школьников. Диагноз “дизентерия” подтвердился у 9 учеников. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МЧС.

Трое школьников 15 октября были госпитализированы в инфекционное отделение Малинской районной больницы в состоянии средней степени тяжести, а остальные 12 в настоящее время находятся на амбулаторном лечении по месту жительства.

17 октября столовая Малинской школы №4, где учится 900 детей, была закрыта для санитарной обработки.

Согласно выводу областной санитарно-эпидемиологической станции причина возникновения заболевания — использование недоброкачественной питьевой воды из местного колодца в связи с отключением в школе центрального водоснабжения. При бактериологическом обследовании воды было установлено, что она не отвечает санитарно-гигиеническим нормам.

По данному вопросу состоялось заседание городской комиссии КТЭБ и НС с последующим принятием противоэпидемических мероприятий для локализации и ликвидации вспышки дизентерии. На сегодняшний день вынесено постановление о приостановке эксплуатации пищеблока, проведена заключительная дезинфекция. Также проведено бактериологическое обследование всех 8 работников пищеблока и всех школьников.

На утро 19 октября в больнице оставались еще двое учеников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!