Главная Новости Политика Все дети, заболевшие на дизентерию в Нетишине, выписаны из больницы
commentss НОВОСТИ Все новости

Все дети, заболевшие на дизентерию в Нетишине, выписаны из больницы

19 октября 2005, 14:54
Поделитесь публикацией:
Все дети, заболевшие на дизентерию в Нетишине, выписаны из больницы

Все дети, которые с 7 по 10 октября отравились детсадах Нетишина Хмельницкой области, выписаны из больницы. Об этом сообщила заместитель начальника управления здравоохранения Хмельницкой областной государственной администрации Татьяна Косовская, передают "Українські Новини".

Согласно ее информации, по состоянию на 9:00 среды из медико-санитарной части №4 Национальной атомной энергогенерирующей компании "Энергоатом" (Нетишин, Хмельницкая область) выписаны все больные, которые были госпитализированы с диагнозом "дизентерия".

По словам Косовской, с 16 октября в больницу прекратилось обращение больных, и сейчас осуществляется работа по ликвидации очага заболевания.

"На данный момент осуществляется долечивание больных (в домашних условиях) с контрольным бактериологическим обследованием для решения вопроса допуска детей в дошкольные учебные заведения и школы", — сказала Косовская.

Напомним, с 7 по 10 октября 463 ребенка из 7-ми детских садов Нетишина в возрасте 2-6 лет были госпитализированы в медико-санитарную часть №4 "Енергоатома" с острой кишечной инфекцией. Санитарно-эпидемиологическая служба с 7 октября приостановила работу мини-молокозавода "Агропрогрес" (Славута, Хмельницкая область), поскольку, согласно меню, именно кефир его производства употребляли пострадавшие. В этом кефире был обнаружен возбудитель дизентерии.

10 октября Кабмин создал правительственную комиссию во главе с вице-премьер-министром Вячеславом Кириленко для расследования причин массового отравления детей в Нетишине.

10 октября Природоохранная прокуратура Хмельницкой области возбудила уголовное дело по факту массового отравления детей в Нетишине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!