Главная Новости Политика Через 15 дней Пискун должен выплатить Смешко 2 гривны
commentss НОВОСТИ Все новости

Через 15 дней Пискун должен выплатить Смешко 2 гривны

19 октября 2005, 15:04
Поделитесь публикацией:
Через 15 дней Пискун должен выплатить Смешко 2 гривны

Через 15 дней экс-генпрокурор Святослав Пискун должен выплатить экс-главе Службе безопасности Украины Игорю Смешко 2 грн. морального вреда. Такое решение принял сегодня Печерский районный суд, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Также через 15 дней, когда постановление суда вступит в силу, Генеральная прокуратура, от имени которой Пискун, пребывая на должности Генпрокурора, распространил информацию о причастности экс-главы СБУ Смешко к контрабанде оружием, эта информация должна быть опровергнута.

Напомним, свой первый иск к генпрокурору Смешко подал в Шевченковский районный суд Киева в связи с тем, что Пискун заявлял будто бывший руководитель СБУ требовал в 2003 году замалчивать информацию по делу об убийстве Георгия Гонгадзе.

9 июня, в день, когда должно было состояться первое судебное заседание по этому делу, ни Пискун, ни кто-либо из его представителей в суд по неизвестным причинам не явились. В тот же день Генеральный прокурор заявил, что не будет приходить на судебные заседания по иску Смешко.

Второй иск Смешко касается заявления Пискуна о том, что экс-председатель СБУ "фигурирует в деле о контрабанде оружия". Этот иск рассматривает Печерский райсуд столицы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!