Главная Новости Политика Ющенко рассказал, что Украина получит от вступления в НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко рассказал, что Украина получит от вступления в НАТО

19 октября 2005, 17:35
Поделитесь публикацией:
Ющенко рассказал, что Украина получит от вступления в НАТО

Президент Виктор Ющенко заявляет, что вступление в НАТО принесет Украине ряд существенных преимуществ. Речь идет в первую очередь о международных гарантиях национальной безопасности, укреплении геополитической роли нашего государства и ее продвижении на пути евроинтеграции. Об этом Глава государства заявил на совместной с Генеральным секретарем НАТО пресс-конференции после заседания СНБОУ и Североатлантического совета НАТО, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Вступив в НАТО, Украина получит "международные гарантии безопасности, суверенитета и целостности ее территории и границ", — отметил Ющенко. Кроме того, по его словам, это даст возможность увеличить "глобальный вес государства на международной арене", ведь таким образом Украина станет участником "круглого стола", который принимает решение по вопросам евроатлантической безопасности.

Кроме того, интеграция в НАТО и Евросоюз является "корреспондентской парой", убежден Ющенко. "Такого типа внешнеэкономический курс выглядит цельной логикой", – сказал он, прибавив, что разделяя общеевропейские гуманитарные, экономические и социальные ценности, Украина в то же время станет "более понятной для инвесторов".

Говоря об уровне осведомленности общества с задачами и целями НАТО, Президент подчеркнул, что украинцам часто нехватает объективной информации по этому вопросу. "Убежден, украинскую общественность нужно больше информировать об Альянсе", – сказал Президент. Он отметил, что эту тему обсуждали во время заседания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!