Главная Новости Политика внешняя политика США назвали достижения Зеленского
commentss НОВОСТИ Все новости

США назвали достижения Зеленского

В США похвалили Зеленского за достижения и заверили в дальнейшей поддержке

19 ноября 2019, 13:53 comments2839
Поделитесь публикацией:
США назвали достижения Зеленского

Временно поверенный в делах США в Украине Уильям  Тейлор  на странице в Facebook опубликовал обращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому, в котором он похвалил его за “последние достижения.”

По словам дипломата, среди таких достижений, которые вызывают уважение со стороны США, — возвращение домой моряков и других политических заключенных, разведение сил в Станице Луганской, Золотом и Петровском, возвращение украинских кораблей, которые были незаконно захвачены Россией.

По словам Тейлора, все это является шагами на пути к миру, и все украинцы имеют основания этим гордиться. 

Дипломат также заверил, что США твердо стоят на стороне Украины в ее борьбе против российской агрессии и в стремлении к миру.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что российские власти готовы вернуть Украине мореплавательные судна, захваченные на территории Керченского пролива в 2018 году. Ключевым препятствием для этого было техническое состояние кораблей. Корабли обещали вернуть на условии полной сохранности, так как они являются вещественным доказательством в российском уголовном деле. С судов сняли вооружение, боеприпасы и средства связи.


 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!