Главная Новости Политика „Народники” в последний раз предупредили Кабмин относительно бюджета
commentss НОВОСТИ Все новости

„Народники” в последний раз предупредили Кабмин относительно бюджета

19 октября 2005, 13:28
Поделитесь публикацией:
„Народники” в последний раз предупредили Кабмин относительно бюджета

Фракция Народной партии предупреждает Кабинет Министров, что „не даст ни одного голоса за проект бюджета в 2006 году”, если правительство проигнорирует их требования. Об этом в среду во время пленарного заседания Верховной Рады заявил лидер фракции Игорь Еремеев, сообщает корреспондент "proUA".

Еремеев отметил, что согласно Бюджетной резолюции необходимо выделять десять процентов всех расходов на финансирование аграрного сектору. „Это по меньшей мере 14 миллиардов гривень. 12 млрд. — предлагаем направить на экономические программы, а еще 2 миллиарда — на социальное развитие.”, — сказал он. Народный депутат также напомнил, что фракция предложила механизм инвестирования этих средств в экономику села. В частности, это должны быть адресные дотации производителям.

Кроме того, фракция настаивает, чтобы в бюджете в 2006 году вместо одной строки статьи “капитальные вложения” были конкретно расписаны дороги, объекты газификации и другие новостройки, на которые будут выделяться бюджетные средства.

„Оптимизировать проект бюджета в теперешнем цейтноте – полностью посильное дело”, — сказал он, напомнив при этом, что председатель Верховной Рады Владимир Литвин предложил срочно создать полномочную парламентско-правительственную рабочую группу.

„Эта группа уже создана. Но странно, что министр финансов Виктор Пинзеник, судя по его заявлениям, даже не знает о существовании такой группы”, — отметил Еремеев.

Народный депутат также подчеркнул, что бюджетный комитет поддержал конструктивные предложения фракции Народной Партии и в его выводах, которые планируется утвердить 20 октября, отмечены объемы ассигнований на АПК и учтены межбюджетные трансферты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!