Главная Новости Политика Убийцы Процюка окажутся за решеткой?
commentss НОВОСТИ Все новости

Убийцы Процюка окажутся за решеткой?

20 октября 2005, 09:09
Поделитесь публикацией:
Убийцы Процюка окажутся за решеткой?

Испанский судья в среду подписал ордер на арест трех американских солдат, которые в апреле 2003 года из своего танка обстреляли гостиницу "Палестина" в Багдаде, вследствие чего погибли украинский журналист Тарас Процюк и его испанский коллега Хосе Коусо, передает Украинская служба BBC.

Иск в суд на действия солдат подала семья испанского журналиста.

Как отмечено в ордере на арест, трех американских солдат привлекают к ответственности по обвинению в убийстве и преступлении против международного сообщества.

Как отмечалось, испанский судья раньше обращался с просьбой допросить американских воинов, однако власти США не предоставили ответа на это ходатайство.

Бывший госсекретарь США Колин Пауелл заявлял, что американское правосудие пришло к выводу об оправданном применении оружия экипажем танка, который обстрелял гостиницу "Палестина".

Адвокат семьи Хосе Коусо выразил сомнение по поводу того, будет ли выдача ордера на арест иметь какой-то практический эффект.

Семья украинского журналиста Тараса Процюка требовала от американской администрации проведения независимого расследования обстоятельств его гибели.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!