Главная Новости Политика К Гулиеву вызывали врачей
commentss НОВОСТИ Все новости
20 октября 2005, 09:14
Поделитесь публикацией:
К Гулиеву вызывали врачей

Лидеру азербайджанской оппозиции Расулу Гулиеву, задержанному в Украине, в среду была оказана срочная медицинская помощь, поскольку состояние его здоровья ухудшилось. Об этом сообщил помощник Гулиева, передает Украинская служба BBC.

Напомним, Гулиев был арестован в начале недели в Крыму согласно ордеру Интерпола, после того как его самолет, на котором он возвращался на родину из изгнания, сделал посадку в Симферополе.

В Азербайджане против него выдвинуты обвинения в нецелевом использовании бюджетных средств в период его работы в правительстве в 90-х годах.

Во вторник Азербайджан направил в Украину официальных представителей для переговоров об экстрадиции господина Гулиева. Однако министерство иностранных дел Украины заявило, что представители правоохранительных органов не согласовывали с этим ведомством задержку лидера азербайджанской оппозиции.

20 октября в 10.00 будет вынесено решение суда по представлению прокуратуры Крыма, которая требует дать разрешение на арест Гулиева на 40 суток, чтобы за это время решить вопрос о его экстрадиции в Азербайджан.

Гулиев болен сахарным диабетом, а после судебного заседания в среду у него повысилось давление.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!