Главная Новости Политика президент Зеленский призвал не забывать и не отклоняться от идеалов Майдана
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский призвал не забывать и не отклоняться от идеалов Майдана

Президент Украины пообещал строительство Музея, который увековечит память о событиях на Евромайдане

21 ноября 2019, 13:59 comments1524
Поделитесь публикацией:
Зеленский призвал не забывать и не отклоняться от идеалов Майдана

Сегодня, в шестую годовщину Революции Достоинства в Украине, глава государства Владимир Зеленский и его супруга пришли на Майдан, чтобы почтить память Небесной Сотни — десятков украинцев, первыми отдавшими свою жизнь за свободную страну на пути к цивилизованному будущему.  Об этом сам президент написал на своей странице в Facebook.

Владимир Зеленский обозначил, что свобода и достоинство "вшиты" в ДНК украинского народа, поэтому стремление к этим двум идеалам является частью нашей истории и современной жизни. "День Достоинства и Свободы особый для каждого из нас. Он связан с началом двух революций, когда голоса миллионов граждан слились в единый голос нации, чтобы твердо сказать: украинцы хотят и будут жить в свободной, демократической и процветающей стране", — написано в сообщении гаранта.

Также президент обещает, что на месте гибели Небесной Сотни появится Музей Революции Достоинства, а также преступления против жизни и здоровья граждан в феврале 2014 года должны быть расследованы и опубликованы.  "На месте гибели Героев Небесной Сотни появится Музей Революции Достоинства. И это очень важно. Однако будем откровенны: для памяти каждого погибшего музея недостаточно. Мы должны отстаивать и защищать идеалы, за которые отдали жизни наши граждане. И, конечно, нам нужны результаты расследования дел Майдана. Семьи погибших и все общество должны обязательно получить ответы, а виновные — наказание", — убежден Зеленский.

Также он призывает всех украинцев не утратить то, что зародил Майдан, и передать в качестве наследства нашим детям, потомкам.

"Именно будущее и страна, которую мы собираемся оставить в наследство детям, должны нас объединить. Поэтому будем едиными. Чтобы быть сильными. И чтобы вместе построить новую Украину", — резюмирует гарант государства, поздравив всех прямых и косвенных участников событий с Днем Достоинства и Свободы.


Напомним, ранее портал "Комментарии" публиковал поздравление и бывшего политзаключенного Олега Сенцова.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!