Главная Новости Политика Литвин считает, что победители будущих выборов саботируют бюджет
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин считает, что победители будущих выборов саботируют бюджет

20 октября 2005, 12:21
Поделитесь публикацией:
Литвин считает, что победители будущих выборов саботируют бюджет

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявляет, что если парламент не даст согласия на утверждение в первом чтении проекта госбюджета на 2006 год, то это будет означать, что рада поддерживает "реализацию сценария" по отсутствию главного финансового документа страны на 2006 год. Такое мнение спикер высказал в ходе утреннего пленарного заседания в четверг, передает корреспондент "proUA".

Литвин сказал, что на сегодня разрабатывается сценарий, согласно которому политические силы, выигравшие парламентские выборы, будут разрабатывать госбюджет-2006 исключительно "под себя". "Мол, выиграем выборы, а потом примем бюджет, который нужен для победителей, а не для Украины", — сказал Литвин.

Он также подчеркнул, что низкое присутствие представителей Кабмина в Раде при рассмотрении в первом чтении проекта госбюджета означает, что "дело бюджета, это дело исключительно Верховной Рады Украины". "Кабинет министров подал свой бюджет и фактически отстранился", — сказал спикер.

Непринятие парламентом госбюджета-2006, по его словам, является "самым легким способом". Поэтому он призвал депутатов принять в первом чтении проект госбюджета с выводами и предложениями бюджетного комитета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!