Главная Новости Политика Безсмертный начнет внедрять админреформу в 2007 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Безсмертный начнет внедрять админреформу в 2007 году

20 октября 2005, 13:11
Поделитесь публикацией:
Безсмертный начнет внедрять админреформу в 2007 году

Вице-премьер-министр по региональной политике Роман Безсмертный обещает, что административная реформа будет внедряться с 1 января 2007 года. Об этом он сказал на пресс-конференции, передают "Українські Новини".

По его словам, админреформа проходит в несколько этапов. В 2005 году происходило ее обсуждение, на 2006 год запланировано завершить разработку и принятие законодательства, необходимого для ее внедрения. По его словам, это должны быть законы о самоуправлении общины, самоуправлении района, самоуправлении области, внесение изменений в закон о государственных областных администрациях, новый бюджетный кодекс и изменение в налоговое законодательство.

Безсмертный также рассчитывает, что вместе с этим законом будет принят закон о территориальном устройстве. "Чтобы с 1 января 2007 года вместе с новым бюджетным годом начали функционировать новые органы местного самоуправления, новая система организации власти в Украине", — сказал Безсмертый.

По его словам, главный аргумент проведения админреформы — это значительное социальное улучшение. "Главный аргумент реформы — это то, что она значительно улучшит социальное самочувствие людей", — сказал Безсмертный. Он пообещал, что реформа будет проведена на 4-х принципах: децентрализация, деконцентрация, дерегулирование и субсидиарность.

Комментируя сопротивление этой реформе, Безсмертный сказал, что его больше у местной номенклатуры, чем у обычных людей. "Я вижу в лице того, кто против, только номенклатуру", — сказал Безсмертный.

Он сказал, что при обсуждении реформы в этом году, он намеренно заострял некоторые ее положения, чтобы понять реакцию на нее со стороны местных исполнительных властей, местного самоуправления и местных жителей.

Как сообщалось, в начале октября Безсмертный заявил, что ликвидация в Кабинете Министров должности вице-премьера по административно-территориальной реформе не означает отказ или отсрочку проведения административно-территориальной реформы.

14 апреля Безсмертный инициировал изменения административно-территориального устройства Украины, заявив о разработке соответствующего законопроекта "О территориальном устройстве Украины".

Ранее вице-премьер заявлял о намерении завершить административную и административно-территориальную реформы до выборов Рады и местных советов в 2006 году. При этом он инициирует разделение выборов Рады и местных советов с тем, чтобы выборы парламента состоялись, как и планировалось ранее, весной 2006 года, а выборы в местные советы были перенесены на осень 2006 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!