Главная Новости Политика Украина удовлетворена межправительственным и межпарламентским сотрудничеством с Грузией
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина удовлетворена межправительственным и межпарламентским сотрудничеством с Грузией

20 октября 2005, 13:26
Поделитесь публикацией:
Украина удовлетворена межправительственным и межпарламентским сотрудничеством с Грузией

Украина удовлетворена интенсивностью политического диалога между Украиной и Грузией. Об этом сказал Президент Украины Виктор Ющенко на встрече с главой парламента Грузии Нино Бурджанадзе, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

"Мы очень довольны интенсивностью нашего диалога на всех уровнях", сказал Ющенко, отметив, что речь идет как об отношениях между главами государств, так и о межправительственных и межпарламентских связях.

В ходе встречи стороны отметили активизацию экономического сотрудничества между Украиной и Грузией. Речь шла в частности о том, что по сравнению с прошлым годом показатели экономического сотрудничества выросли на 50 процентов, а по некоторым направлениям больше чем на 100 процентов.

Ющенко и Бурджанадзе также коснулись вопроса проведения Года Грузии в Украине и планов объявления 2006 года Годом Украины в Грузии.

Кроме того спикер грузинского парламента рассказала Президенту Украины о ходе урегулирования Абхазского конфликта. В свою очередь Ющенко информировал Бурджанадзе об участии Украины в процессе урегулирования Приднестровского конфликта.

Стороны также обсудили вопрос украинско-грузинского сотрудничества в рамках ГУАМ.

На встрече присутствовали министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк, первый вице-спикер Верховной Рады Украины Адам Мартынюк, Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Грузии Николай Спыс, Чрезвычайный и Полномочный Посол Грузии в Украине Григол Катамадзе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!