Главная Новости Политика АМКУ запретил «Воле» повышать тарифы
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ запретил «Воле» повышать тарифы

20 октября 2005, 13:26
Поделитесь публикацией:
АМКУ запретил «Воле» повышать тарифы

Антимонопольный комитет рекомендует крупнейшему оператору кабельного телевидения в Киеве компании "Воля" воздержаться от повышения тарифа на услуги социального пакета аналогового кабельного телевидения, состоящего из 30 каналов, с 18 до 20,2 гривны в месяц. Об этом на заседании комитета сообщил его председатель Алексей Костусев, передают "Українські Новини".

По его словам, комиссия провела детальный анализ тарифов компании и не обнаружила необоснованных статей расходов. В то же время комиссия считает, что по одной статье затраты немного завышены, а именно затраты на техническое обслуживание сетей. "Выполнение наших рекомендаций позволит киевлянам сохранить в своих кошельках 300 тысяч гривен ежемесячно", — сказал Костусев.

Он добавил, что тарифы на услуги кабельного телевидения сейчас не регулируются, и теоретически "Воля" может поднять свой тариф, не прислушиваясь к рекомендации АМКУ. В то же время, по словам Костусева, комитет может рассматривать это как злоупотребление монопольным положением и возбудить в связи с этим дело.

По словам Костусева, ранее "Воля" повысила свой тариф до 18 гривен, не обращаясь при этом в АМКУ. По его словам, комиссия тогда проверяла обоснованность такого повышения и не обнаружила никаких злоупотреблений.

Как сообщалось, в середине октября "Воля" просила АМКУ рассмотреть возможность повышения тарифов на соцпакет аналогового кабельного телевидения с 18 до 20,2 гривны в месяц.

По сообщению "Воли", такое обращение связано с ростом себестоимости оказания услуг кабельного телевидения и с прогнозируемым общим ростом цен и уровнем инфляции (9-12%).

"Воля" предоставляет услуги аналогового кабельного вещания "Воля Кабель", цифрового вещания "Воля Премиум ТВ", а также доступа к Интернет по кабельным сетям под торговой маркой "Воля Бродбенд".

Кабельные сети компании "Воля" охватывают более 500 тыс. абонентов в Киеве.

Группа компаний "Воля" принадлежит международному инвестиционному фонду UGF (UkrainianGrowthFund), который находится в управлении международной компании SigmaBleyzer.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!