Главная Новости Политика Украина перешла к интенсифицированной части диалога с НАТО, заявил Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина перешла к интенсифицированной части диалога с НАТО, заявил Ющенко

20 октября 2005, 13:27
Поделитесь публикацией:
Украина перешла к интенсифицированной части диалога с НАТО, заявил Ющенко

Украина перешла к интенсифицированной части диалога с НАТО. Об этом Президент Украины Виктор Ющенко заявил на встрече с президентом Парламентской Ассамблеи НАТО Пьером Леллюшем, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

"Мы перешли действительно к интенсифицированной части диалога", констатировал Ющенко, в то же время добавив, что существует еще много вещей, которые "нужно подтянуть" к европейским стандартам.

В начале встречи Ющенко отметил интенсивность диалога Украины со структурами Альянса на протяжении последних недель. В этом контексте он напомнил, что вчера впервые состоялось совместное заседание СНБОУ и Североатлантического совета. "Для нас важно продемонстрировать такой уровень контактов как для общественности, так и для политических сил Украины", подчеркнул Президент, поскольку, по его мнению, в сознании многих украинских граждан НАТО до сих пор ассоциируется с "мифами 50-х годов".

Говоря о Плане действий Украина — НАТО, Президент отметил эффективность этого документа. В целом, сказал Президент, украинская власть высоко оценивает качество переговорного процесса с Альянсом.

С украинской стороны во встрече участвовал министр иностранных дел Борис Тарасюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!