Главная Новости Политика Литвин привлечет к работе над бюджетом профсоюзы
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин привлечет к работе над бюджетом профсоюзы

20 октября 2005, 13:39
Поделитесь публикацией:
Литвин привлечет к работе над бюджетом профсоюзы

В рабочую группу по согласованию проекта госбюджета-2006 войдут три представителя профсоюзов. Об этом сообщил председатель Верховной Рады Владимир Литвин по итогам встречи с представителями профсоюзов, которые пикетирует сегодня парламент, сообщает корреспондент "proUA".

Спикер отметил, что в ходе встречи представители профсоюзов высказывали свои замечания относительно проекта госбюджета на следующий год, внесенный Кабмином. Кроме того, по его словам, обсуждался вопрос о финансировании угольной сферы, АПК и сферы образования. Поднимался также вопрос о минимальной заработной плате.

Спикер отметил, что три кандидата, которые войдут в состав рабочей группы, будут иметь право совещательного голоса. При этом он подчеркнул, что основные претензии профсоюзов сводились к проекту госбюджета, который разработал Кабмин. Однако, добавил Литвин, на сегодняшний день в парламенте рассматривается "качественно другой документ", в частности разработанный бюджетным комитетом ВР. Он напомнил, что бюджетный комитет предлагает увеличить доходную часть больше чем на 10 млрд. гривень.

Литвин еще раз обратил внимание на необходимости принять в первом чтении данный проект документа. "Нужно двигаться и выйти на приемлемые решения", — сказал Литвин.

Он еще раз подчеркнул, что присутствие сегодня в парламенте одного министра финансов, а не основной части Кабмина, свидетельствует о том, что бюджет Кабмину не нужен.

Отвечая на вопрос, что спикер имел в виду, говоря о том, что разработан сценарий по непринятию бюджета, Литвин сказал, что в случае принятия главного финансового документа страны на следующий год будет необходима активная работа в этом направлении правительства. При этом он подчеркнул, что нужно будет выполнять все показатели, а не заниматься избирательной кампанией. Литвин также отметил, что на сегодняшний день все, к сожалению, живут с мыслью о том, "какое будет место в политическом рейтинге".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!