Главная Новости Политика Рада отказалась предварительно принять бюджет-2006
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада отказалась предварительно принять бюджет-2006

20 октября 2005, 13:54
Поделитесь публикацией:
Рада отказалась предварительно принять бюджет-2006

Верховная Рада отказалась принять бюджетные выводы профильного парламентского комитета к проекту закона о госбюджете на 2006 год, тем самым отказавшись принять проект госбюджета в первом чтении. За принятие соответствующего закона проголосовали всего 179 народных депутатов, передает корреспондент "proUA".

В ходе обсуждения и.о. председателя бюджетного комитета Людмила Супрун подчеркнула, что если парламент даст согласие на утверждение бюджетных выводов, то проект госбюджета будет направлен в Кабинет министров для доработки и согласования всех предложений народных депутатов. Супрун также подчеркнула, что парламент тем самым потребует от Кабмина привести проект госбюджета в соответствие с бюджетным законодательством и бюджетной резолюцией. Супрун отметила, что если Кабмин этого не сделает, то у парламента будет возможность "требовать все — вплоть до отставки правительства".

Со своей стороны председательствующий на заседании первый вице-спикер Адам Мартынюк подчеркнул, что если ВР не даст согласие на утверждение бюджетных выводов профильного комитета парламента, то в таком случае депутаты будут вынуждены рассматривать и голосовать по каждой поправке внесенной к проекту госбюджета.

Как сообщалось ранее, всего в проект госбюджета-2006 внесено более 2 тысяч поправок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!