Главная Новости Политика Пасхавер: голосование по «Криворожстали» и иск в Америке дискредитируют Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Пасхавер: голосование по «Криворожстали» и иск в Америке дискредитируют Украину

20 октября 2005, 14:51
Поделитесь публикацией:
Пасхавер: голосование по «Криворожстали» и иск в Америке дискредитируют Украину

Иск и голосование по "Криворожстали" выглядят именно как некий многошаговый план по дискредитации Украины. Точнее — на много ходовую атаку, заявил в интервью "Главреду" советник Президента Украины, президент Центра экономического развития Александр Пасхавер.

"Когда два события происходят одновременно, то это наводит именно на такую мысль. Мое мнение усугубляет и стремление депутатов вызвать сегодня на слушание главу Фонда госимущества Валентины Семенюк в Верховную Раду", — отмечает эксперт.

По его словам это выгодно политическим оппонентам действующей власти, куда входят и так называемые лояльные депутатские группы — Народная партия Литвина и Социалистическая партия Мороза, которые тоже голосовали за национализацию "Криворожстали". Их цель — ослабить действующую власть, показать всему миру, что она ничего не может довести до конца.

Эксперт уверен, что выгодно это и бывшим собственникам "Криворожстали". Ведь, если оставить это предприятие в госсобственности, то государство — в гипотетической перспективе — сможет его вернуть им. А если объявить повторную продажу, то можно говорить только о возврате денег.

18 октября Верховная Рада приняла постановление о сохранении "Криворожстали" в собственности государства и с рекомендацией отменить конкурс

Как сообщалось, 24 октября должны быть оглашены результаты конкурса по продаже 93,02% принадлежащих государству акций ОАО "Криворожсталь". Заявки на покупку акций подали три компании: ООО "Смарт Групп" (Днепропетровск), консорциум "Индустриальная Группа" (Киев) и Mittal Steel Germany Gmbh (Дуйсбург, Германия), сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Фонда госимущества. Эти три компании в пятницу внесли залог для участия в конкурсе в размере по 1 млрд. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!