Главная Новости Политика Томенко советует Раде заслушать отчет Пискуна
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко советует Раде заслушать отчет Пискуна

20 октября 2005, 16:28
Поделитесь публикацией:
Томенко советует Раде заслушать отчет Пискуна

Экс-вице-премьер Николай Томенко считает необходимым заслушать на одном из пленарных заседаний парламента информацию бывшего генпрокурора Святослава Пискуна по фактам коррупции в высших эшелонах власти. Такое мнение он высказал в четверг в интервью журналистам после заседания временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам проверки заявлений ряда политических деятелей относительно факта коррупционных действий и злоупотребления служебным положением со стороны отдельных государственных лиц, сообщает корреспондент "proUA".

Томенко подчеркнул, что именно генеральный прокурор имеет все полномочия подтвердить или опровергнуть факты коррупции в высших эшелонах власти. Кроме того, Томенко считает, что нелогично утверждать кандидатуру нового генпрокурора до тех пор, пока не будет заслушан отчет Пискуна. Он высказал надежду, что народные депутаты дадут свое согласие на заслушивание подобной информации.

Отвечая на вопрос журналистов, был ли основной причиной отставки Пискуна факт возбуждения уголовного дела против Порошенко, Томенко сказал: "отставка значительной мерой связана с необходимостью прекратить дискуссии и производство по делам, связанных с политической коррупцией в окружении Виктора Ющенко". При этом бывший вице-премьер уверен, что "в ближайшее время это дело закроют".

Отвечая на вопрос журналистов, насколько достоверна информация о том, что Пискун войдет в блок БЮТ, Томенко сказал, что не располагает информацией по данному вопросу. При этом он отметил, что на данный момент Блок Юлии Тимошенко еще не сформирован, однако, добавил он, на политических советах ни разу не поднимался вопрос о возможном сотрудничестве с Пискуном.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!