Главная Новости Политика Бураковский: голосование по «Криворожстали» - удар по инвестициям
commentss НОВОСТИ Все новости

Бураковский: голосование по «Криворожстали» - удар по инвестициям

20 октября 2005, 16:59
Поделитесь публикацией:
Бураковский: голосование по «Криворожстали» - удар по инвестициям

Принятие Верховной Радой постановления о моратории на приватизацию "Криворожстали", несомненно, негативно повлияет на инвестиционный климат в стране. Об этом "proUA" заявил директор Института экономических исследований и политических консультаций Игорь Бураковский.

По его словам, сегодня в парламенте наблюдается тенденция "полевения" Верховной Рады. Правительство Тимошенко называли левым, а теперешние решения Верховной Рады можно считать еще более левыми, и еще более опасными, считает эксперт. "Это видно в попытках запретить приватизацию или приостановить ее до начала выборов, сбережение за государством собственности", — заявил эксперт.

Как сообщалось, во вторник Верховная Рада в первом чтении приняла 2 законопроекта, которые предусматривают запрет на приватизацию "Криворожстали", а также 2 постановления с рекомендацией приостановить приватизацию госимущества до выборов Рады-2006.

Премьер-министр Юрий Ехануров заявил, что конкурс по продаже комбината "Криворожсталь" состоится независимо от обстоятельств. "Я сразу хочу заявить, что никаких бомб, мин и всего такого там не ожидается, поскольку все взято под охрану. Поэтому конкурс состоится при любой погоде", — сказал он в интервью журналистам в Киеве в четверг.

Премьер подчеркнул, что на проведение конкурса не повлияет постановление Верховной Рады, которым она рекомендовала оставить в госсобственности 93,02% акций, принадлежащих государству в уставном фонде "Криворожстали". Отвечая на вопросы журналистов о том, что одна из зарубежных компаний в суде пытается оспорить проведение конкурса, Ехануров сказал: "Вы хорошо понимаете, что такое одна из зарубежных компаний. Я просто хочу сказать этим так называемым олигархам, с которыми мы сидели за одним столом переговоров неделю назад: если вы хотите, чтобы была точка, то давайте поставим точку, если вы хотите многоточие, так значит, вы можете получить многоточие".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!