Главная Новости Политика внутренняя политика Блокирование помощи Украине согласовали в день разговора Трампа с Зеленским
commentss НОВОСТИ Все новости

Блокирование помощи Украине согласовали в день разговора Трампа с Зеленским

Вопрос о приостановке военной помощи Украине обсуждался еще в начале июля

26 ноября 2019, 23:55 comments1546
Поделитесь публикацией:
Блокирование помощи Украине согласовали в день разговора Трампа с Зеленским

Решение о приостановке военной помощи Украине было принято в Вашингтоне 25 июля, в день телефонного разговора президентов США и Украины. Об этом сообщает телеканал CNN.

По данным документов, которые поступили в бюджетный комитет Палаты представителей, Административно-бюджетное управление США подписало указ о приостановке военной помощи Украине суммой в 250 млн долларов через несколько часов после телефонного разговора Дональда Трампа с Владимиром Зеленским.

В документах также говорится, что изначально вопрос приостановления военной помощи обсуждался в начале июля. А за неделю до телефонного разговора президентов, 18 июля, на одном из совещаний говорилось, что помощь замораживается из-за решения Белого дома.

"Ведомство будет и впредь использовать имеющиеся полномочия для того, чтобы средства налогоплательщиков тратились в соответствии с законом и приоритетами, определенными президентом США ", — заявил представитель бюджетного управления, комментируя ситуацию.

Напомним, ранее сообщалось, что Федеральный суд США обязал Пентагон и Белый дом обнародовать документы, касающиеся приостановления военной помощи Украине.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", Трамп и Эрдоган взялись за решение вопроса с закупкой российских С-400.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!