Главная Новости Политика Пираты захватили судно с украинским экипажем
commentss НОВОСТИ Все новости

Пираты захватили судно с украинским экипажем

21 октября 2005, 08:36
Поделитесь публикацией:
Пираты захватили судно с украинским экипажем

В районе побережья Сомали пираты захватили грузовое судно. По предварительной информации, экипаж судна состоит из граждан Украины.

Власти Сомали подтвердили факт пиратского захвата судна, отметив, что численность экипажа пока не установлена. По информации сомалийский властей, инцидент произошел 19 октября в 167 км от побережья Сомали. Зарегистрированное на Мальте судно "Паганиа", на борту которого находился груз железной руды, направлялось из Южной Африки в Европу. По неосторожности судно подошло на 90 миль к сомалийскому берегу и было атаковано пиратами.

Пираты требуют за освобождение судна выкуп в 700 тыс. долл. В настоящее время представители судовладельца ведут переговоры с пиратами.

Недавно власти Сомали призвали соседние страны направить боевые корабли в сомалийские территориальные воды для борьбы с пиратами. По информации международных организаций, за последние семь месяцев пираты, орудующие из портов Сомали, совершили 22 нападения на торговые суда и боевые корабли иностранных государств, которые проходили вблизи сомалийского побережья Индийского океана.

Как известно, международное бюро по судоходству не рекомендует капитанам подходить к побережью Сомали ближе, чем на 100 морских миль из-за активности пиратов в этом районе.

По материалам РБК, "Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!