Главная Новости Политика С сегодняшнего дня билет на поезд можно купить по ксерокопии паспорта
commentss НОВОСТИ Все новости

С сегодняшнего дня билет на поезд можно купить по ксерокопии паспорта

21 октября 2005, 08:47
Поделитесь публикацией:
С сегодняшнего дня билет на поезд можно купить по ксерокопии паспорта

С сегодняшнего дня пассажиры для приобретения билетов могут использовать как документы, удостоверяющие личность, так и их ксерокопии. Об этом говорится в Приказе Министерства транспорта "О внесении изменений в Правила перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом Украины", сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

Согласно принятым изменениям, для оформления именных проездных документов по ксерокопии паспорта принимаются копии первых трех страниц, а для оформления проездного документа на ребенка — еще и ксерокопия страницы паспорта одного из родителей, на которой вписан ребенок. Нотариального заверения ксерокопий не требуется.

Напомним, что ранее для приобретения именных проездных документов (кроме продажи билетов пригородного сообщения) было необходимо предоставить паспорт или другой документ, удостоверяющий личность (военный билет, водительское удостоверение, служебное удостоверение и т.д.). Основанием для выдачи именного проездного документа ребенку являлось свидетельство о рождении, другой документ с фотографией или паспорт одного из родителей, куда был вписан ребенок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!