Главная Новости Политика Ляпина: голосование Рады по „Криворожстали” и иск американской фирмы связаны
commentss НОВОСТИ Все новости

Ляпина: голосование Рады по „Криворожстали” и иск американской фирмы связаны

21 октября 2005, 12:38
Поделитесь публикацией:
Ляпина: голосование Рады по „Криворожстали” и иск американской фирмы связаны

Голосование за приостановление приватизации "Криворожстали" и иск амерканской компании безусловно связаны между собой. Об этом заявила народный депутат, глава Совета предпринимателей при Кабинете министров Ксения Ляпина, сообщает корреспондент "proUA".

"Мы видим, что это четкая кампания. И я боюсь, что продажа может быть сорвана", — заявила депутат. По ее словам, иностранные инвесторы очень реагируют на политические послания, которые сделаны. Если компания вложит деньги, а потом получит серию исков и риски политические, то она станет заложницей политики, отметила Ляпина.

"Эти риски влияют на цену объекта, чем больше рискованная экономика, тем ниже цена", — утверждает глава Совета предпринимателей.

Действия парламента, по мнению Ксении Ляпиной, влияет на инвестиционный имидж Украины. Политики должны отделить себя от четкого бизнес-интереса.

Попытка оставить "Криворожсталь" в государственной собственности возможно работает на краткосрочный интерес Пинчука, но это работает против долгосрочного интереса украинского бизнеса, считает Ксения Ляпина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!