Главная Новости Политика ГПУ проверит, причастен ли Луценко к драке 15 октября
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ проверит, причастен ли Луценко к драке 15 октября

21 октября 2005, 13:34
Поделитесь публикацией:
ГПУ проверит, причастен ли Луценко к драке 15 октября

Генеральная прокуратура изучает вопрос о причастности властных институций к столкновениям, произошедшим 15 октября в Киеве. Об этом в пятницу с трибуны парламента заявил заместитель генпрокурора Василий Присяжнюк, передает корреспондент "proUA".

В частности, отвечая на вопрос народного депутата Тараса Черновола, расследует ли Генпрокуратура вопрос о возможной причастности к организации конфликта между политическими силами 15 октября в Киеве властных институций, в частности местной власти, а также министра внутренних дел Юрия Луценко, Присяжнюк ответил: "Да, это является предметом нашего рассмотрения в расследовании уголовного дела".

Присяжнюк отметил, что уголовное дело по событиям 15 октября было возбуждено исключительно в рамках закона. На сегодняшний день уже создана следственно-оперативная группа, проводится эффективное и качественное расследование по этому делу. Он подчеркнул, что Генпрокуратура взяла расследование этого дела под личный контроль.

Присяжнюк также сообщил, что на сегодняшний день Генпрокуратура занимается расследования вопроса о целесообразности и своевременности действий работников милиции во время событий 15 октября. В частности, он сообщил, что Генпрокуратура проводит доследственную проверку. Кроме того, по его словам, будет проведено служебное расследование, в связи с чем, дано указание руководителю главка городской милиции.

Отвечая на вопрос депутатов, почему правоохранительные органы не отреагировали на тот факт, что среди участников акции 15 октября были замечены граждане других государства, в частности России, Присяжнюк ответил, что на данный момент детально изучаются видеосъемки событий. Он заверил, что если будут выявлены подобные факты, то им "будет дана соответствующая оценка".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!