Главная Новости Политика Польша поделится с Украиной опытом в регулировании рынка связи
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша поделится с Украиной опытом в регулировании рынка связи

21 октября 2005, 16:08
Поделитесь публикацией:
Польша поделится с Украиной опытом в регулировании рынка связи

Польша готова поделиться опытом с Украиной в регулировании рынка связи, передают "Українські Новини".

Согласно сообщению Государственного департамента по связи и информатизации, до конца 2005 года планируется реализовать проект по обмену опытом польского Офиса по регулированию электросвязи с почты (URTIP) с Национальной комиссией регулирования связи.

Проект предусматривает ознакомление украинских коллег с практикой регулирования на польском рынке связи, обмен опытом по сбору данных и информации от телекоммуникационных операторов польского рынка, по анализу рынка продукции, по подготовке отчетов о состоянии рынка телекоммуникаций.

Кроме этого, предусматривается ознакомление с адаптацией польского законодательства в сфере связи к новому пакету регулирования Европейского Союза, с польским опытом в регулировании расчетов, с процессом либерализации сектора телекоммуникаций в Польше, а также с правовыми инструментами регулирования.

В рамках проекта предусматривается визит руководства Министерства транспорта и связи и НКРС в Польшу с целью ознакомления с польской практикой регулирования сферы связи и стажировки сотрудников НКРС.

Согласно сообщению, 20-21 октября состоялась организационная встреча и переговоры сторон.

Как сообщалось, НКРС должна проводить тарифную политику, контролировать отчетность операторов, осуществлять функцию лицензирования операторов, распределение и учет номерного ресурса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!