Главная Новости Политика Герман заявляет о давлении со стороны Генпрокуратуры
commentss НОВОСТИ Все новости

Герман заявляет о давлении со стороны Генпрокуратуры

21 октября 2005, 16:40
Поделитесь публикацией:
Герман заявляет о давлении со стороны Генпрокуратуры

Следователь, который должен был взять показания у бывшего пресс-секретаря Анны Герман относительно дела об отмене судимостей лидера Партии регионов Виктора Януковича, не встретился с ней. Об этом Герман заявила в пятницу, сообщает "Украинская правда".

"Только что позвонил следователь прокуратуры Донецкой области, который должен был со мной встретиться, и говорит, что был в Киеве, но не имел времени... Он попросил, чтобы я по телефону сказала, что никакой информации не имею", — сказала Герман.

По ее словам, на это она ответила следователю, что отвечать по телефону не будет, но готова рассказать ему все в присутствии своего адвоката. "Прокурор на всю Украину рассказал, что выезжает ко мне. Я готова все рассказать, я его ожидаю", — отметила она.

Герман подчеркнула, что прокурор настаивал, чтобы она сказала, что ей не о чем ему сообщить: "Он сказал: скажите только одно, что Вам нечего сказать. Скажите, что ничего не знаете", – отметила она. "Есть вопрос. Зачем этот цирк? Зачем на всю Украину о моем допросе заявлять, если они вообще не хотят этого делать!" – сказала она.

Герман также заявила, что трактует такие действия, как давление на себя. "Создается впечатление, что это давление, или запугивание, или я не знаю, что. Я трактую это, как давление на меня, попытку вывести из себя, опозорить меня на всю Украину", — отметила она.

Герман также рассказала, что ее маме после того, как она услышала сообщение в четверг, нужно было вызывать скорую. "А оказывается, что за этим ничего не стоит", — отметила она. "На деле нужно поставить точку, но не так, чтобы время от времени его поднимать, когда кому-то нужно, — сказала Герман.

Напомним, на пресс-конференции в Донецке 19 октября заместитель Генерального прокурора Украины, прокурор Донецкой области Алексей Баганец сообщил, что 9 октября из Донецка в Киев выехал следователь, чтобы допросить бывшего пресс-секретаря Виктора Януковича Анну Герман. Следователь должен был провести допрос Герман в рамках расследования уголовного дела по факту фальсификации документов, которые реабилитируют Виктора Януковича.

Герман заявила, что узнала о вызове на допрос в Генпрокуратуру не официальным путем, а из Интернета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!