Главная Новости Политика президент Зеленский попросил молиться за него перед нормандским саммитом
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский попросил молиться за него перед нормандским саммитом

Духовники и лидеры религиозных общин пообещали президенту поддерживать его в молитве

5 декабря 2019, 12:44 comments4348
Поделитесь публикацией:
Зеленский попросил молиться за него перед нормандским саммитом

Вчера, 4 декабря, президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с главами основных религиозных конфессий в государстве, предложив им объединиться в интересах мирного будущего и процветания страны. Об этом передает пресс-служба УПЦ.

"Мы — разные, у нас разные конфессии, церкви, мечети, синагоги и тому подобное. И это нормально, потому что у нас большая, очень красивая, иногда с трудностями, но наша любимая страна. Верю в вас", — сказал в начале встречи с различными духовниками глава государства. 

Предстоятель Украинской православной церкви  Митрополит Онуфрий отметил, что такая инициатива Зеленского очень положительная, ведь каждая религия, в первую очередь, отстаивает ценность человеческой жизни. 

"Жизнь человека ничем не может быть оправдана или выкуплена. Она самое дорогое, что есть во всем мире. То, что вы начали эту миссию миротворчества, — мы вам за это благодарны и понимаем, что это сложный процесс. Но его надо было начать — процесс не может иметь успеха, если его не начать", — убежден священник.

Таким образом, все участники встречи, и церковные служители, и раввины, и имамы, пообещали совершать молитвы за особую мудрость для нашего президента во время судьбоносной встречи с лидерами Франции, Германии и России. 

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что Владимир Зеленский снял видеообращение, где призвал украинцев не верить фейкам о "зраде" и сдаче государственных интересов. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!