Главная Новости Политика Американский суд отказался отпускать Щербаня под залог
commentss НОВОСТИ Все новости

Американский суд отказался отпускать Щербаня под залог

21 октября 2005, 17:43
Поделитесь публикацией:
Американский суд отказался отпускать Щербаня под залог

Американский суд вчера отказался отпускать под залог бывшего главу Сумской областной государственной администрации Владимира Щербаня, который был задержан 12 октября за нарушение режима пребывания на территории США, до вынесения окончательного решения относительно его депортации. Об этом сообщил начальник центрального национального бюро Интерпола в Украине Кирилл Куликов, передает УНИАН.

По словам Куликова, 20 октября в г. Тампа состоялся суд, в ходе которого Щербань и его адвокаты подавали ходатайство об освобождении экс-губернатора Сумщины из-под ареста под залог.

Впрочем, окружной судья г. Майами (штат Флорида, США – УНИАН) Кеннед Хурвавиц отклонил ходатайство до того момента, пока не будет окончательно принято решение относительно депортации Щербаня в связи с нарушением им визового режима во время пребывания в США.

По словам Куликова, который сослался на информацию представителей американского посольства в Украине, окончательное решение относительно депортации Щербаня может быть принято на будущей неделе. Впрочем, Куликов пока еще не имеет информации, когда именно будет принято это решение.

Отвечая на вопрос журналистов, который касался того, предпринимали ли со своей стороны какие-либо действия украинские стражи порядка в связи с вынесенным судом решением, Куликов сказал: "Нет, потому что наша сторона передала уже все необходимые документы (которые касаются уголовного дела против Щербаня).

Как сообщалось, Щербан был задержан в США 12 октября. В Украине его обвиняют в совершении ряда тяжелых преступлений, таких как злоупотребление служебным положением, превышение служебных полномочий, вымогательство, мошенничество с финансовыми ресурсами и др.

Щербань занимал должность главы Сумской ОГА с декабря 2002 года по январь 2005 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!