Главная Новости Политика внешняя политика МИД Украины направил ноту Венгрии за "российский" Крым
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД Украины направил ноту Венгрии за "российский" Крым

В министерстве возмущены, но надеются, что это банальная ошибка

5 декабря 2019, 20:49 comments2050
Поделитесь публикацией:
МИД Украины направил ноту Венгрии за "российский" Крым

После досадного инцидента, в котором венгерский телеканал М1 показал передачу, где Крым был обозначен как часть российской территории, к своим коллегам в министерстве по иностранным делам в Бельгии обратился украинский МИД. Свое заявление они опубликовали на своей странице в Facebook.

"В связи с связи с появлением на центральном венгерском телеканале М1 видео сюжета, в котором Крым обозначен территорией РФ, Посольство обратилось к телеканалу и в Министерство внешней экономики и иностранных дел Венгрии с требованием по исправлению надписи", — указано в сообщении.

Также министерство подчеркивает, что, учитывая вполне четкую позицию Венгрии в отношении защиты и неприкосновенности украинского суверенитета, данное обстоятельство является банальной оплошностью, вызванной человеческим фактором.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что глава МИД Вадим Пристайко на саммите НАТО, который прошел в Лондоне в начале недели, сделал жесткое заявление о России, призвав страны Альянса консолидироваться.

"Я не вижу различия между терроризмом и Россией. Терроризм — это действия для достижения политических целей через запугивание. Неужели кто-то скажет, что Россия делает что-то другое?", — отметил Пристайко во время своего выступления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!