Главная Новости Политика Кинах поговорит с Винокуровым о деле Порошенко сегодня
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах поговорит с Винокуровым о деле Порошенко сегодня

21 октября 2005, 19:05
Поделитесь публикацией:
Кинах поговорит с Винокуровым о деле Порошенко сегодня

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ) Анатолий Кинах 21 октября обсудит с и.о. Генерального прокурора Украины Сергеем Винокуровым вопрос относительно "дела Порошенко". Об этом Кинах сказал 21 октября на пресс-конференции в Киеве, сообщает УНИАН.

Отметив, что СНБОУ тесно сотрудничает с правоохранительными органами, а также с парламентской комиссией, которая занимается вопросами расследования обвинений в коррупции в высших эшелонах власти, Кинах сказал: "Эту ситуацию, что касается дела Петра Порошенко, я буду сегодня рассматривать на личной встрече с и.о. Генерального прокурора Украины господином Винокуровым".

На реплику журналистов, не выглядит ли, что освобождение Святослава Пискуна от должности Генерального прокурора связано с возбуждением уголовного дела относительно Порошенко, Кинах ответил: "Я думаю, что вопрос освобождения Пискуна – это вопрос, который касается многофакторных влияний".

Как сообщалось, уголовное дело относительно Порошенко за препятствие законной хозяйственной деятельности двух предприятий, которые строили дом по улице Грушевского, 9-а в Киеве, Генпрокуратура возбудила 10 октября. Порошенко проходил по уголовному делу как подозреваемый.

20 октября Генпрокуратура закрыла дело за отсутствием в действиях Порошенко состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 206 Уголовного кодекса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!