Главная Новости Политика Кучма считает, что Мельниченко – предателем Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма считает, что Мельниченко – предателем Украины

22 октября 2005, 13:35
Поделитесь публикацией:
Кучма считает, что Мельниченко – предателем Украины

Экс-президент Леонид Кучма считает майора Николая Мельниченко предателем Украины. Об этом он сказал в интервью канала НТН в пятницу. "Предатель. Других слов у меня нет", — сказал он в адрес Мельниченко.

На вопрос, почему, по его мнению, Мельниченко до сих пор не приехал в Украину, Кучма ответил: "Власть дала гарантии: приезжай, Николай, скажи правду. Он почему-то не едет. Или правда такая очень непонятная, или кто стоит за этим, невозможно, наверное, сегодня сказать".

По мнению экс-президента, точку в истории с Мельниченко должны поставить правоохранительные органы. "Я буду поддерживать, чтобы опять следственную комиссию в парламенте создали, кто за этим всем стоял и каким образом могли появиться пленки, а затем уже понятнее будут последующие ответы на сильное сложные для Украины в целом вопрос", — сказал Кучма. "То, что на этом, чем скорее поставить точку, тем лучше для Украины, для ее национальных интересов, у меня нет никаких сомнений", — прибавил он.

По словам Кучмы на пленках Мельниченко "пошел заработок", а также состоялась политизация этого вопроса.

На вопрос, поддерживает ли он связь со своими прежними соратниками, Кучма ответил, что он никогда не держит зла "где-то за пазухой". "Я и сегодня поддерживаю с подавляющим большинством (связь). Я всегда первый руку протягиваю. Если держишь камень за пазухой, чтобы потом его достать и по голове ударить. Многие к Богу обращаются, так Бог здесь ни к чему", — сказал он.

Кучма также считает, что против многих представителей бывшей власти развернули политические репрессии. "Уже не осталось в Украине ни одного бывшего губернатора, против которого не возбуждено уголовное дело", — отметил он. "Многим хочется назначить виновных. Мы на это, украинцы, способны", — сказал он..

Кучма также считает, что сегодня оппозиции "ничего не нужно делать, потому что за них все делает власть".

По материалам "Украинская правда"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!