Главная Новости Политика На съезде УРП „Собор” делегаты подрались, но председателем избрали Лукяненко
commentss НОВОСТИ Все новости

На съезде УРП „Собор” делегаты подрались, но председателем избрали Лукяненко

22 октября 2005, 14:04
Поделитесь публикацией:
На съезде УРП „Собор” делегаты подрались, но председателем избрали Лукяненко

Временным исполняющим обязанности председателя УРП "Собор" избран Левко Лукьяненко. Такое решение поддержал внеочередной съезд партии, который проходил в субботу в Доме архитектора в Киеве, сообщает "Украинская правда".

Экс-председатель партии Анатолий Матвиенко воспринял это решение спокойно. "Если это решение является легитимным, я его признаю", — сказал он.

В то же время во время съезда неоднократно возникали драки между киевскими делегатами, которые поддерживают Лукьяненко, и региональными, которые хотели, чтобы председателем партии остался Матвиенко.

70 делегатов съезда, которые не поддерживают Лукьяненко, провели свое заседание на 3 этаже здания под председательством члена центрального провода "Собора" Владимира Шовкошитного.

В то же время еще часть региональных делегатов, которых не пускают в здание, пытаются попасть внутрь через окна и центральный вход.

Съезд также принял решение об участии в парламентских выборах в 2006 году в блоке с Юлией Тимошенко. Председателем Совета старейшин партии избран Владимир Гоменюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!