Главная Новости Политика НСНУ создала молодежную организацию «Молодежный союз «Наша Украина»
commentss НОВОСТИ Все новости

НСНУ создала молодежную организацию «Молодежный союз «Наша Украина»

22 октября 2005, 14:07
Поделитесь публикацией:
НСНУ создала молодежную организацию «Молодежный союз «Наша Украина»

Партия "Народный союз "Наша Украина" создала Всеукраинскую молодежную общественную организацию "Молодежный союз "Наша Украина". За создание организации на учредительном съезде единогласно проголосовали все 1 490 делегатов, которые представляли все регионы Украины, сообщают "Українські Новини".

Председатель исполнительного комитета НСНУ, депутат Верховной Рады Николай Катеринчук сказал, выступая перед делегатами, что от новой организации ожидается участие в выборах Верховной Рады в 2006 году.

Катеринчук заявил, что МСНУ должна стать кадровым резервом партии, и она приложит все усилия, чтобы вырастить из членов молодежной организации настоящих политиков.

Председатель организационного комитета съезд, министра по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко сказал, что среди задач новой организации — включиться в предвыборный процесс, в том числе выдвигая своих кандидатов, в первую очередь в органы местной власти.

Кроме того, сказал Павленко, организация будет реализовывать государственную молодежную политику.

После недолгой дискуссии о том, добавить ли в название организации слово "народный" (союз), чтобы название было максимально похожим на название НСНУ, делегаты проголосовали за создание молодежной организации "Молодежный союз "Наша Украина".

Напомним, что в конце сентября НСНУ заявила о намерении создать свою молодежную организацию в октябре.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!