Главная Новости Политика внешняя политика Глава МВД Аваков дал первую оценку действиям Зеленского на саммите в Париже
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава МВД Аваков дал первую оценку действиям Зеленского на саммите в Париже

По словам Арсена Авакова, никакой "зрады" в действиях Владимира Зеленского на переговорах в "нормандском формате" в Париже не было

9 декабря 2019, 23:54 comments3455
Поделитесь публикацией:
Глава МВД Аваков дал первую оценку действиям Зеленского на саммите в Париже

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, который входит в состав украинской делегации на переговорах в "нормандском формате" в Париже, позитивно оценивает их ход. Об этом со ссылкой на комментарий самого министра пишет агенство "Интерфакс-Украина"

"Рабочая атмосфера, все хорошо. Президент Зеленский — молодец, очень жестко и правильно держит позицию, зрады нет. Сейчас еще идет разговор, пока все идет очень правильно с государственной позиции", — сказал Аваков журналистам.

Как сообщало издание "Комментарии", в Париже завершилась двусторонняя встреча президентов Украины и России Владимира Зеленского и Владимира Путина, которая проходила в рамках "нормандского формата". Президент России, по данным российских СМИ, остался доволен результатами встречи.

Также мы писали, что на встрече лидеров "нормандской четверки" в Париже президенты Украины и России достигли предварительной договоренности об обмене пленными до 31 декабря 2019 года. 

Украинские СМИ также сообщают, что президенты не смогли прийти к согласию в вопросе границы. Так, по данным источников в дипломатических кругах, Путин настаивал на том, что на оккупированных территориях Донбасса следует сначала провести выборы, а уже после этого Украина получит возможность контролировать границу. Зеленский данное предложение российского лидера, по информации источников, отклонил.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!