Главная Новости Политика Рамсфелд: нужно помочь Украине интегрироваться в НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Рамсфелд: нужно помочь Украине интегрироваться в НАТО

24 октября 2005, 08:23
Поделитесь публикацией:
Рамсфелд: нужно помочь Украине интегрироваться в НАТО

Глава Пентагона (министр обороны) США Дональд Рамсфелд подчеркивает, что связи между НАТО и Украиной очень важны. "Нужно помочь Украине осуществить реформы и интегрироваться в НАТО", — заявил он в воскресенье вечером в Вильнюсе после встречи с президентом Литвы Валдасом Адамкусом.

В понедельник, 24 октября, в литовской столице пройдут неформальные консультации НАТО-Украина, на которые в Вильнюс прибудут делегации государств-членов Альянса, а также Украины, политического и военного руководства НАТО.

В свою очередь президент Литвы сообщил, что на встрече в Рамсфелдом было уделено внимание не только вопросам осуществления реформы и интеграции Украины в Альянс, но и состоялся обмен мнениями по вопросам восточной политики, отношений с Россией и Беларусью.

Адамкус сообщил, что по вопросам политики в отношении Украины в НАТО различий нет: его участники призывают Украину как можно быстрее выполнить требования, необходимые для интеграции в Альянс. "Литва предложила помощь Украине в этой области и ее осуществляет, в Киеве литовские эксперты участвуют в оказании помощи, передают литовский опыт", — отметил литовский президент.

По материалам "Корреспондент"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!