Главная Новости Политика Ураган Вилма приближается к Флориде
commentss НОВОСТИ Все новости

Ураган Вилма приближается к Флориде

24 октября 2005, 10:24
Поделитесь публикацией:
Ураган Вилма приближается к Флориде

Штормовые ветры урагана "Вилма" обрушились на побережье Флориды. Об этом сообщили в Центре прогнозирования ураганов Национальной службы погоды США в Майами (штат Флорида), передают РИА "Новости".

"В настоящее время эпицентр урагана третьей категории "Вилма" находится в 160 километрах от побережья Флориды. Ветры ураганной силы распространяются от центра урагана на 136 километров, а ветры силы тропического шторма — на расстояние 370 километров", — сообщает Центр.

В населенном пункте Ки Вест на побережье Флориды идет сильный дождь, улицы затоплены на несколько сантиметров. По данным Центра, порывы ветра в Ки Вест достигают 80 километров в час.

"Максимальная скорость ветра, сопровождающего "Вилму", достигает 185 километров в час, ураган движется на побережье Флориды со скоростью 29 километров в час и в ближайшее время ожидается увеличение скорости движения", — сообщает Центр.

По данным метеорологов, уровень воды на побережье Флориды поднимется выше обычного более чем на пять метров, что приведет к значительным затоплениям прибрежных территорий. В штате ожидают возникновения отдельных торнадо. Ураган также принесет более 20 сантиметров осадков.

По данным представителя Центра чрезвычайных операций района Монро Билли Вагнера (Billy Wagner), несмотря на предупреждения властей и объявления обязательной эвакуации, 80% населения штата решили остаться в своих домах.

Ранее "Вильма" привела к гибели как минимум восьми человек в курортных зонах мексиканского полуострова Юкатана и острова Косумель.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!