Главная Новости Политика Украинские птицеводы обеспечат потребности отечественных мясокомбинатов в курятине
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские птицеводы обеспечат потребности отечественных мясокомбинатов в курятине

24 октября 2005, 21:55
Поделитесь публикацией:
Украинские птицеводы обеспечат потребности отечественных мясокомбинатов в курятине

Украинские птицеводы могут обеспечить потребности отечественных мясокомбинатов в курятине. Об этом заявил председатель совета директоров ассоциации "Союз птицеводов Украины" Александр Бакуменко, сообщает "АПК-Информ".

По его словам, введение шестимесячного моратория на ввоз на территорию Украины мяса птицы не будет иметь отрицательных последствий для перерабатывающей отрасли.

"Птицеводы готовы полностью покрыть потребность (в курятине), если будет завозиться свинина и говядина", — утверждает Бакуменко.

Он также отметил, что за 9 месяцев текущего года украинские птицеводческие предприятия увеличили производство мяса птицы на 80 тыс. тонн, а по результатам года они планируют увеличить производство на 120 тыс. тонн — до 650 тыс. тонн. Кроме того, в следующем году отечественные птицеводы намерены увеличить производство мяса на 150 тыс. тонн.

Напомним, что 20 октября Верховная Рада Украины приняла закон, которым введен мораторий сроком на шесть месяцев на ввоз мяса птицы в Украину.

Этим законом также поручено правительству изыскать средства для развития отечественного птицеводства.

Ассоциация "Укрмясо" уже заявила, что переработчики мяса обеспокоены запретом на ввоз курятины и считают, что без импорта этой продукции им не обойтись.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!