Главная Новости Политика Премьер-министр Республики Корея высоко оценил самолеты «Антонов»
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер-министр Республики Корея высоко оценил самолеты «Антонов»

24 октября 2005, 11:40
Поделитесь публикацией:
Премьер-министр Республики Корея высоко оценил самолеты «Антонов»

В рамках официального визита в Украину Премьер-министр Республики Корея Ли Хе Чхан посетил АНТК им. О.К.Антонова. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе АНТК им. О.К.Антонова.

В аэропорту "Киев-Антонов" Премьер-министр и сопровождающие его лица осмотрели самолеты "Антонов": региональный реактивный лайнер нового поколения Ан-148, военно-транспортный самолет короткого взлета и посадки Ан-70, пожарный Ан-32, вариант самолета Ан-72 для морского патрулирования, сверхтяжелый транспортный Ан-124.

Гостей встречал исполняющий обязанности Генерального конструктора АНТК им. О.К.Антонова Дмитрий Семенович Кива. Он рассказал о современных программах "Антонов" и обратил внимание на то, что многие из них могут стать основой для развития сотрудничества между Украиной и Республикой Корея в области авиации. Господин Ли Хе Чхан высоко оценил потенциал АНТК им. О.К.Антонова и транспортные возможности самолетов "Ан". Особый интерес у Премьер-министра вызвал Ан-148, который к настоящему времени успешно прошел основные этапы программы сертификационных испытаний и запущен в серийное производство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!