Главная Новости Политика внешняя политика Зеленский рассказал, что увидел в глазах Путина и подал ли ему руку во время саммита
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский рассказал, что увидел в глазах Путина и подал ли ему руку во время саммита

Владимир Зеленский объяснил, как считает нужным общаться с Владимиров Путиным

13 декабря 2019, 00:09 comments7022
Поделитесь публикацией:
Зеленский рассказал, что увидел в глазах Путина и подал ли ему руку во время саммита

Президент Украины Владимир Зеленский накануне "нормандского саммита" говорил, что хочет посмотреть в глаза своему тезке — лидеру РФ Владимиру Путину. Так, в Париже у него было для этого много времени. О своих впечатлениях Зеленский рассказал в эфире программы "Право на власть".

"Честно говоря, мы в течение восьми часов смотрели друг в другу в глаза. Я чувствовал мощную поддержку и со стороны Германии, и со стороны Франции, я очень благодарен им, они действительно нас поддерживали, — сказал президент. — Что касается президента Российской Федерации, то я понял, что это непростой, сложный человек, но мне понятно многое из этой первой встречи. И обо всем не буду говорить, если можно, это будет моя тактика".

Зеленский подчеркнул, что точно понял одну важную вещь — между ним и Путиным начался диалог и они могут договариваться. "Это будет не быстро, но это будет. У нас достаточно сильная позиция — война в Украине, к сожалению, это наша земля, это наши люди". Также Зеленский поблагодарил за поддержку всех украинцев и свою команду за "способность на быстрые мысли и реакцию".

А еще президент прокомментировал обсуждения о том, подал ли украинский гарант руку Путину.

"Да, руку подал. А как можно по другому встречаться на высшем уровне, как можно без этого начать диалог, как можно договариваться? И, самое главное, не просто на словах, а решать вопросы. И мне кажется, что, в целом, мы многое решили, результат этих решений мы увидим к концу года уже ", — сказал Зеленский. Президент подчеркнул, что готов разговаривать и пожимать руку, пока не вернет украинские территории.

Ранее портал "Комментарии" писал, что президент Украины анонсировал повышение пенсий. Однако суммы надбавки будут зависеть от возраста.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!