Главная Новости Политика Украина продолжает формировать ЕЭП
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина продолжает формировать ЕЭП

24 октября 2005, 12:20
Поделитесь публикацией:
Украина продолжает формировать ЕЭП

Премьер-министр Юрий Ехануров заявляет, что Украина продолжит участие в формировании единого экономического пространства с Россией, Белоруссией и Казахстаном в тех границах, которые не противоречат отечественному законодательству. Об этом он сообщил на коллегии в министерстве промышленности, передает корреспондент "proUA".

"Мы будем работать с Россией, Казахстаном, всеми, с кем нам выгодно, где это не противоречит законам Украины. То есть мы не берем участия в тех соглашениях, где есть наднациональный орган" — сказал он.

Премьер отметил, что Украина начала работать по всем 93 документам, утверждение которых необходимо для функционирования ЕЭП.

Ехануров сообщил, что в прошлую пятницу украинская делегация во главе с министром экономики Арсением Яценюком подписала 14 соглашений в рамках ЕЭП, которые относятся условиям пересечения границ товарами.

Премьер-министр сообщил, что следующая встреча пройдет 12 ноября, а с конца ноября в переговорах по формированию ЕЭП с украинской стороны будет принимать участие первый вице-премьер Станислав Сташевский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!