Главная Новости Политика кабмин Кабмин запустил сервис для борьбы с коррупцией на строительстве
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин запустил сервис для борьбы с коррупцией на строительстве

Правительство будет бороться с коррупцией в сфере строительства

13 декабря 2019, 13:52 comments1271
Поделитесь публикацией:
Кабмин запустил сервис для борьбы с коррупцией на строительстве

Кабмин сегодня запустил электронный кабинет застройщика, который станет первым шагом на пути по борьбе с коррупцией в строительной сфере. Об этом рассказал премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

Политик отметил, что до конца следующего года заработает электронная система, в которой будут зафиксированы все процессы в строительной сфере в Украине. По его словам, для правительства одной из приоритетных задач является борьба с коррупцией в сфере строительства и именно поэтому презентация этого продукта очень важна для страны. “Система будет работать для наименее рисковых объектов строительства (СС1), но доля которых превышает 80% рынка, а в ближайшие несколько месяцев система должна заработать и для других объектов”, — сказал политик.

Он также рассказал о том, что до декабря 2020 года должна заработать большая электронная система, которая будет оцифровывать вообще все процессы, которые происходят в строительстве.

Как сообщало издание "Комментарии", 5 ноября Владимир Зеленский заявил о необходимости до конца 2019 года ликвидировать тотальную коррупцию в сфере государственного архитектурно-строительного контроля и градостроительства. Соответствующее задание Зеленский поставил перед министром развития общин и территорий Аленой Бабак.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!