Главная Новости Политика Пискун подал на Ющенко в суд?
commentss НОВОСТИ Все новости

Пискун подал на Ющенко в суд?

24 октября 2005, 12:49
Поделитесь публикацией:
Пискун подал на Ющенко в суд?

Бывший генпрокурор Святослав Пискун подал в один из районных судов Киева иск с требованием признать указ о его увольнении незаконным. Об этом в понедельник сообщает "Интерфакс- Украина" со ссылкой на источник.

Источник отметил, что пока не известно, кто ответчик — президент, который подписал указ, или секретариат президента, который подготовил указ.

В настоящее время Пискун продолжает лечиться в одной из киевских клиник.

Напомним, Пискун впервые был назначен генпрокурором 4 июля 2002 года. В 2003 году он был уволен по предложению Координационного комитета по борьбе с коррупцией и оргпреступностью при президенте.

10 декабря 2004 года Пискун был восстановлен в должности на основании решения Печерского суда Киева, который признал его увольнение незаконным.

14 октября 2005 года президент уволил Пискуна в соответствии с пунктом 11 части 1 статьи 106 Конституции Украины, которая звучит так: президент "назначает с согласия Верховной Рады на должность генпрокурора Украины и увольняет его с должности".

Пискун считает освобождение его от занимаемой должности "нарушением всех норм законов, Конституции, этики, эстетики, человечности, права, в конце концов норм христианской морали". Однако в своем увольнении он обвиняет не Президента, а его окружение, которое "использует его глубокую порядочность и интеллигентность, с которой Виктор Андреевич руководит страной".

По материалам "Украинская правда".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!