Главная Новости Политика рада В Раде намерены наказать 81 депутата-прогульщика
commentss НОВОСТИ Все новости

В Раде намерены наказать 81 депутата-прогульщика

Отличившихся прогулами депутатов собираются лишить положенных им выплат

14 декабря 2019, 14:54 comments2559
Поделитесь публикацией:
В Раде намерены наказать 81 депутата-прогульщика

Комитет Верховной Рады по вопросам регламента, депутатской этике и организации работы решил оставить без депутатских выплат 81 парламентария.

 Основанием для такого решения послужили данные с аппаратов Верховной Рады, который учитывал рабочее время народных избранников. Под прицел попали депутаты, которые пропустили более трети голосований без уважительных причин. Также, лишить выплат намерены тех депутатов-прогульщиков, которые отсутствовали на более половины заседаний.

 "Обратиться к председателю Верховной рады Разумкову Д.А. с представлением об издании распоряжения о прекращении возмещения расходов, связанных с исполнением депутатских полномочий, за ноябрь 2019 года таким народным депутатам Украины", — сообщается в пресс-службе комитета.

От фракции "Слуга народа" выплат лишат Максима Бужанского и Александра Дубинского. От "Оппозиционной платформы — За жизнь" деньги не получит Юрий Бойко, Илья Кива, Вадим Новинский, Сергей и Юлия Левочкина, Наталья Королевская, Вадим Рабинович. У "Батькивщины" под наказание попали Сергей Соболев и Ольга Белькова. Лидер "Европейской солидарности" Петр Порошенко тоже оказался в списке прогульщиков.

picture

Как сообщал портал "Комментарии", в октябре все пленарные заседания Верховной Рады посетили 299 народных депутатов из 423 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!