Главная Новости Политика Гриценко решил, кого назначить заместителем начальника генштаба ВСУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко решил, кого назначить заместителем начальника генштаба ВСУ

24 октября 2005, 18:26
Поделитесь публикацией:
Гриценко решил, кого назначить заместителем начальника генштаба ВСУ

В Вильнюсе Министр обороны Украины Анатолий Гриценко заявил о своем решении относительно назначения на должность заместителя начальника генерального штаба Вооруженных Сил Украины контр-адмирала Игоря Тенюха. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

По словам Анатолия Гриценко, вновь назначенный заместитель начальника Генштаба будет отвечать за координацию международного сотрудничества как на двусторонней, так и на многосторонней основе.

Характеризуя бывшего командира эскадры сил разного рода ВМС ВС Украины, глава оборонного ведомства отметил, что контр-адмирал Игорь Тенюх имеет необходимый уровень профессиональных знаний и опыт участия в организации и проведении международных мероприятий.

Как отметил Министр обороны, это первый случай, когда на должность заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины назначается представитель Военно-морских Сил. Такое назначение, по мнению Анатолия Гриценко, — не случайность, а начало новой кадровой политики.

Глава оборонного ведомства сообщил, что в Генеральном штабе ВС Украины будет работать пропорциональное количество представителей от всех видов Вооруженных Сил Украины. Это позволит более эффективно планировать и проводить мероприятия по боевой подготовке войск. Он также отметил, что по такой схеме работают во всех армиях ведущих государств мира и это перспективное направление для Вооруженных Сил Украины.

Министр обороны объяснил, что не бывает чисто сухопутных или воздушных операций. Опыт свидетельствует, что как правило, в операциях, которые планируются Генеральным штабом, присутствующие компоненты всех видов Вооруженных Сил. Гриценко также отметил, что философия межродового участия в планировании и проведении военных операций будет внедряться и в высших военных учебных заведениях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!