Главная Новости Политика внутренняя политика Главного борца с коррупцией в Украине признали коррупционером и внесли в реестр
commentss НОВОСТИ Все новости

Главного борца с коррупцией в Украине признали коррупционером и внесли в реестр

Главу НАБУ Сытника еще и оштрафовали

19 декабря 2019, 14:45 comments2021
Поделитесь публикацией:
Главного борца с коррупцией в Украине признали коррупционером и внесли в реестр

Глава Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник был внесен в Реестр коррупционеров на сайте Национального агентства по предотвращению коррупции. Об этом свидетельствуют данные из Реестра.

В базу НАПК Сытник был внесен после решения Ровненского апелляционного суда, который отклонил жалобу защиты Сытника, чем окончательно признал чиновника виновным в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 172-5 КУоАП (нарушение установленных законом ограничений на получения подарков).

Кроме того, суд оштрафовал Сытника на сумму в 200 необлагаемых минимумов доходов граждан (3400 грн) и конфисковал подарки в доход государства.

picture

Отметим, Госбюро расследований инкриминирует Сытнику отдых за чужой счет на территории охотничьего хозяйства "Полесское — Сарны" в Ровненской области. Сумма, потраченная на отдых, составила не менее 500 тыс. грн.

Как сообщал сайт "Комментарии", ранее премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что вскоре коррупция исчезнет на всех уровнях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!