Главная Новости Политика Адамкус поделился с Кинахом опытом борьбы с коррупцией в высших эшелонах власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Адамкус поделился с Кинахом опытом борьбы с коррупцией в высших эшелонах власти

25 октября 2005, 08:41
Поделитесь публикацией:
Адамкус поделился с Кинахом опытом борьбы с коррупцией в высших эшелонах власти

Во время встречи Секретаря СНБОУ Анатолия Кинаха с Президентом Литвы Валдусом Адамкусом обсуждался ряд вопросов относительно сотрудничества между Украиной и Литвой, в частности, изучения литовского опыта борьбы с коррупцией в высших эшелонах власти. Об этом заявил Кинах, комментируя результаты встречи с Адамкусом украинской делегации во главе с Министром обороны Украины, которая принимала участие в неформальных консультациях Украина-НАТО на уровне министров обороны сегодня в Вильнюсе, сообщили "proUA" в пресс-службе СРНБО.

Говоря о результатах встречи, Анатолий Кинах проинформировал, что в процессе создания в Украине Национального бюро расследования литовская сторона готова предложить собственные наработки относительно работы аналогичной структуры в Литве. По словам Секретаря СНБО, Литва готова оказывать содействие Украине в вопросе евроатлантической интеграции.

Как отмечалось во время встречи, на протяжении последнего времени общими усилиями удалось существенно повысить уровень доверия и качество партнерских отношений между Украиной и Литвой. В то же время украинская сторона выразила личную признательность главе литовского государства за значительную поддержку и активную позицию во время оранжевых событий в Украине в прошлом году, что позволило повысить и укрепить уровень доверия к Украине как к правовому демократическому государству, сообщил А. Кинах.

Находясь в Вильнюсе, Анатолий Кинах встретился с представителями литовского бизнеса. Отметив высокий уровень торгово-экономического партнерства и взаимного доверия между бизнесом обеих стран, в ходе встречи подчеркивалась перспективность сотрудничества стран в процессе реформирования украинской пенсионной системы, а также в таких сферах, как транспортная инфраструктура, легкая промышленность, банковский сектор, деревообрабатывающая отрасль и т.п.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!