Главная Новости Политика внутренняя политика Дело Шеремета: Нацгвардия и полиция штурмовали зал суда, где слушалась апелляция Кузьменко
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело Шеремета: Нацгвардия и полиция штурмовали зал суда, где слушалась апелляция Кузьменко

Апелляция Кузьменко в деле Шеремета была перенесена на 24 декабря

20 декабря 2019, 18:09 comments3043
Поделитесь публикацией:
Дело Шеремета: Нацгвардия и полиция штурмовали зал суда, где слушалась апелляция Кузьменко

Сотрудники Национальной гвардии и полиции штурмовали зал Апелляционного суда Киева, где рассматривалась жалоба на меру пресечения подозреваемой в убийстве журналиста Павла Шеремета Юлии Кузьменко, сообщает thebabel.

Заседание по апелляции Кузьменко было назначено на сегодня, 20 декабря. На заседании присутствовали ее сторонники, ветераны и волонтеры. Однако было принято решение перенести рассмотрение жалобы из-за неявки прокуроров. Кроме того, председательствующий судья заявил, что коллегия судей не успела ознакомиться с материалами дела. Также в суд не доставили главного подозреваемого Андрея Антоненко.

Адвокат обвиняемой Владислав Добош предлагал суду сделать перерыв на несколько часов для ознакомления с делом и прибытия прокуроров. Однако суд решил перенести заседание. 

Кузьменко отказалась покидать стеклянный бокс, который после переноса заседания заблокировали ее сторонники. Она заявила, что намерена остаться в боксе до 24 декабря. Позже полиция и бойцы Нацгвардии окружили бокс, взяли его штурмом и силой вывели оттуда Кузьменко и увели из зала под крики "Ганьба!".



Как сообщал сайт "Комментарии", 13 декабря Печерский райсуд Киева арестовал Юлию Кузьменко по подозрению в убийстве Павла Шеремета до 8 февраля. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!