Главная Новости Политика внешняя политика Украинская власть не готова к выходу Медведчука на международный уровень, - Калиниченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинская власть не готова к выходу Медведчука на международный уровень, - Калиниченко

Политический аналитик Алексей Калиниченко считает, что лидер ОПЗЖ Медведчук создал единственную на сегодняшний день площадку для взаимодействия парламентов четырех стран

21 декабря 2019, 16:46 comments1696
Поделитесь публикацией:
Украинская власть не готова к выходу Медведчука на международный уровень, - Калиниченко

Политический аналитик Алексей Калиниченко прокомментировал новость о встрече главы политсовета "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктора Медведчука с российским президентом Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге: событие он назвал "альтернативным центром политических решений в действии". Об этом Калиниченко написал на своей странице в Facebook.

Виктор Медведчук в ноябре создал и возглавил в Верховной Раде межфракционное объединение "Межпарламентский диалог во имя мира: Украина ‒ Россия ‒ Германия ‒ Франция", а теперь наполняет этот формат конкретными людьми и конкретными действиями, поясняет Калиниченко.

"Речь идет о межфракционном объединении "Межпарламентский диалог во имя мира: Украина ‒ Россия ‒ Германия ‒ Франция", которое Медведчук создал в ноябре. А теперь, как видим, началась деятельность на международном уровне – по наполнению этого формата конкретными людьми и конкретными действиями", — написал он.

Калиниченко подчеркнул, что Владимир Путин поддержал инициативу Виктора Медведчука: "Что касается России, то и профильный комитет Госдумы, и Совет Федерации в тот же день откликнулись и официально заявили, что будут работать вместе с Медведчуком".  

"Сам глава политсовета ОПЗЖ сообщил, что в ближайшее время к предложенному им формату подключатся депутаты из Франции и Германии. Кто именно это будет, мы узнаем в январе-феврале", — прогнозирует политический аналитик.  

По мнению Алексея Калиниченко, Медведчук создал единственную на сегодняшний день площадку для сотрудничества на уровне парламентов Украины, России, Франции и ФРГ. 

"Единственное депутатское объединение в Верховной Раде, выступающее за мир на Донбассе, создал и возглавил Медведчук. У власти такой площадки нет, они оказались среди отстающих", — утверждает аналитик.

Калиниченко считает, что украинская власть оказалась не готова к выходу Медведчука на уровень межпарламентского сотрудничества.

"А к выходу Медведчука на международный уровень украинская власть во главе с Зеленским и его бенефициарами и подавно не готова", — заявил он. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!