Главная Новости Политика Зинченко: украинское общество не может простить власти измену принципам Майдана
commentss НОВОСТИ Все новости

Зинченко: украинское общество не может простить власти измену принципам Майдана

25 октября 2005, 13:18
Поделитесь публикацией:
Зинченко: украинское общество не может простить власти измену принципам Майдана

Экс-госсекретарь Александр Зинченко считает, что украинское общество могло бы простить нынешней власти некоторые промахи в осуществлении внутренней политики, но не могло простить измену принципам Майдана. Такое мнение Зинченко высказал во вторник в ходе круглого стола "Оранжевая революция: надежды и результаты", передает корреспондент "proUA".

Зинченко подчеркнул, что оранжевая революция не достигла главной цели. В то же время, по его словам, революция имела чрезвычайно позитивные последствия. Зинченко считает, что оранжевая революция стала хорошим примером "народного креатива и народной творчества". Зинченко считает, что на сегодня не следует ставить вопрос "о приватизации результатов революции".

Он также подчеркнул, что Ющенко должен понимать, что ничем не обязан своей команде за победу на президентских выборах.

Со своей стороны народный депутата Украины Николай Катеринчук подчеркнул, что после революции нынешнюю власть ожидало "больше испытаний, чем триумфа". Он подчеркнул, что в полном объеме не были выполнены те обещания, которые звучали на Майдане в Киеве. Кроме того, по его словам, не произошел и "демонтаж кучмизма".

В частности, он подчеркнул, что политика старой власти наблюдается в принятии нынешней властью некоторых решений, а также в принятии решений на местном уровне.

При этом Катеринчук высказал мнение, что люди, которые поддерживали революцию, стали "больше демократами, чем те, кто пришел к власти". Катеринчук также сказал, что "нельзя на старой модели строить новые реформы".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!