Главная Новости Политика внутренняя политика В Украине изменились условия для оформления документов для жителей зоны ООС: Зеленский подписал закон
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине изменились условия для оформления документов для жителей зоны ООС: Зеленский подписал закон

Стало известно, где и как можно будет оформлять документы переселенцам

26 декабря 2019, 23:54 comments3194
Поделитесь публикацией:
В Украине изменились условия для оформления документов для жителей зоны ООС: Зеленский подписал закон

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон № 371-ІХ об особенностях оформления документов, которые удостоверяют личность и подтверждают украинское гражданство, во время проведения АТО/ООС. Об этом говорится в пресс-службе президента.

В соответствии с новым законом, люди, которые живут в зоне АТО/ООС, оформлять документы будут центральные органы исполнительной власти, которые реализовывают госполитику в сфере миграции, по месту обращения лица или его законного представителя в уполномоченные органы, осуществляющие свои полномочия на территории области, в которой проводится АТО/ООС.

Специализированные органы для внесения данных о месте жительства смогут использовать информацию их Государственного реестра избирателей.

Ранее "Комментарии" писали, что 25 декабря в зоне ООС было не спокойно. Боевики за сутки 12 раз нарушили режим прекращения огня. Выстрелы были слышны и в четверг утром, 26 декабря. Боевики открыли огонь неподалеку Невельского – обстрел совершили из стрелкового оружия. Пострадавших с нашей стороны не было.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!